Вы давно снимали кожу?

Ой, пилинг, делали, конечно!
В переводе с английского «to peel» — очищать, снимать кожуру, облезать.

Пилинг — это процедура глубокого очищения кожи косметическими средства. Это способ ухода и лечения кожи посредством удаления различных её слоев.
Принцип действия пилинга зависит от его вида:

— Механический.
Это могут быть скрабы для домашнего применения. Абразивные частицы (косточки фруктов, ягод, соль, сахар и т. д.) в составе устраняют омертвевшие клетки и улучшают микроциркуляцию в коже.

— Химический.
В составе такого пилинга будет кислота, которая растворяет связи между клетками рогового слоя кожи. И тем самым отшелушивает поверхностный слой эпидермиса.

Как понять, что нужен пилинг?

— кожа стала тусклой, усталой,
— ухудшился рельеф и цвет лица, появились морщины,
— у кожи повышена жирность, есть акне и следы от него.

Для юной кожи пилинг — это чаще всего борьба с проблемной кожей, а после 35 лет — антивозрастная терапия. Чтобы выбрать тип пилинга лучше обратиться к специалисту.
Дальше мы будем разбираться с кислотами и расскажем, почему они наши друзья.

Статьи и публикации

3 вида химических пилингов

3 вида химических пилингов

В зависимости от проблемы, желаемого результата и имеющегося времени на реабилитацию, в салоне могут предложить разные пилинги.
Экономия на походе к косметологу?

Экономия на походе к косметологу?

Посмотрите на свои ручки внимательно: теперь они будут выполнять работу за специалиста. Приятную, кстати. Экономить мы будем на салонной процедуре «Глубокая чистка лица».
Защитите кожу от солнца!

Защитите кожу от солнца!

Самая большая ошибка, которую вы совершаете этим летом: не пользуетесь кремом с SPF Почему-то многие упорно игнорируют его необходимость. А тем временем, солнце не дремлет и посылает нашей коже испытания

Наш каталог